Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

ГлавнаяБиографияХронология жизниИзвестные картиныГалереяМузейСтатьи
Жан Франсуа Милле
(1832 - 1883)
Жан Франсуа Милле нашел свое призвание в изображении картин сельского быта. Он писал крестьян с глубиной и проникновенностью, напоминающими о религиозных образах. Его необычная манера принесла ему заслуженное признание, не подвластное времени.
Главная
Поиск

Символизм страница 9

многозначность: зрители и искусствоведы гадают, кого же изобразил художник — своих современниц, купающихся в море, прекрасных греческих богинь или морскихсирен, заманивающих сладкозвучным пением простодушных моряков. Светлые, почти прозрачныетела девушек, их контуры, какбудто растворяющиеся в пейзажном фоне, делают изображениепохожим на зыбкий и трепетныймираж.Полна символ ики кар тина«Сон» (883), навеянная старинной легендой. Сюжет композициитаков: к уснувшему странникуявились Богатство с золотымиП. Пюви де Шаванн.
 
Девушкиу моря. 879 г. монетами, Слава с лавровым венком, Любовь с лепестками роз.Герой должен сделать свой выбор, но он, погруженный в глубокий сон, бездействует. Так проблему выбора решает большинствохудожников-символистов. Состояние сна, отрешенности от действительности в их картинах является воплощением мечты об утраченных идеалах прошлого.Пюви де Шаванн скончался в Париже в 898 г.Одилон РедонФранцузский художник, живописец, рисовальщик и граверОдилон Редон родился в 840 г. Он обучался архитектуре в Париже (курса не окончил), затем в Бордо посещал Школу скульптуры, а в начале 860-х гг. занимался в парижской мастерскойЖерома.
 
Его художественный стиль сформировался под влиянием искусства Леонардо да Винчи, Э. Делакруа, Ф. Гойи.Большую роль в формировании творческого метода Редонасыграло знакомство с Арманом Клаво, ботаником по профессии.Клаво, имевший огромную библиотеку, познакомил молодого художника с произведениями Г. Флобера, Ш. Бодлера, Э. По, с немецкими философскими системами, индийской поэзией, а главное — с удивительным и прекрасным миром растений.
 
На правах рекламы:
Жан Милле - о творчестве великого художника
e-mail: [email protected]
ArtNow - живопись
ГлавнаяКарта сайтаКультура в сетиКонтактыГалереяГостеваяДрузья

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн